Оборудование учебных помещений

25.11.2022

В школе имеется достаточная материально-техническая база для реализации заявленных в лицензии общеобразовательных программ в области искусств.

• Образовательный процесс обеспечен специальным оборудованием:
    учебные столы – 75 шт., ученические стулья – 223 шт., стулья (зал) – 82 шт., доски школьные – 5 шт., мольберты – 40 шт., банкетки – 5 шт., шкафы – 31 шт., стеллажи – 7 шт.,, станок хореографический – 2 шт.,

музыкальные инструменты:
рояль – 1 шт., синтезатор – 3 шт., фортепиано – 11 шт., скрипка – 13 шт., баян – 14 шт., аккордеон – 12 шт., электронное фортепиано- 4 шт. , электронные скрипки – 2 шт.,  гитара- 5  шт.;оркестр народных инструментов; комплект тембровых баянов; комплект шумовых инструментов;

• технические средства обучения:
    доска интерактивная с мультимедийным проектором – 1 шт., компьютер – 3 шт., ноутбук – 5 шт., музыкальный центр – 3 шт., магнитофон – 1 шт., телевизор – 2 шт., DVD-плеер – 1 шт., фотоаппарат цифровой – 1 шт., проектор – 1 шт., МФУ – 5 шт., факс – 1 шт., информационные стенды – 5 шт., микшерский пульт – 2 шт., микрофон – 7 шт., акустическая система – 2 шт., акустические колонки – 1 комплект;

Таким образом школа полностью оснащена учебно-методическим комплексом в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

Все учебные кабинеты, аудитории оснащены мебелью, соответствующей СанПин, обеспечены учебно-наглядными пособиями, средствами обучения и воспитания.

Концертно-выставочный  зал оснащен современным звукотехническим оборудованием, микшерным пультам, микрофонами, ноутбуком, колонками, фортепиано 2 шт..

Школа укомплектована качественными музыкальными инструментами, современной вычислительной и мультимедийной техникой. В школе созданы условия для содержания, своевременного обслуживания и ремонта музыкальных инструментов, технических средств обучения.

Условия, обеспечивающие безопасность учащихся

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасность учащихся во время образовательного процесса. Школа охраняется вневедомственной охраной, работает пропускной режим.