25.11.2022

Реализация образовательных программ обеспечивается доступом каждого обучающегося к библиотечным фондам и фондам фонотеки, аудио- и видеозаписей, формируемым по полному перечню учебных предметов учебного плана.

Библиотечный фонд школы укомплектовывается печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературы по всем учебным предметам, а также изданиями музыкальных произведений, специальными хрестоматийными изданиями, партитурами, клавирами оперных инструментов, хоровых и оркестровых произведений в объеме, соответствующем требованиям дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ.

Библиотечный фонд помимо учебной, нотной литературы включает официальные, справочно-библиографические и периодические издания в расчете 1-2 экземпляра на каждые 100 обучающихся.

Таким образом библиотечный фонд составляет 2736 экземпляров.

МУДО «НРДШИ» имеет собственный веб-сайт, находящийся по адресу: https://rdshi.stv.muzkult.ru