Сольные концерты

21.05.2024

По нацпроекту “Культура”, который реализуется по инициативе Президента России В.В. Путина, в 2021 году в Новоселицкой детской школе искусств прошёл капитальный ремонт здания, благодаря этому, мероприятия и уроки проходят на более высоком уровне.

15 мая состоялись сольные концерты учащихся струнного и фортепианного отделений: Мешкова Павла, Храпенко Игоря, Иощенко Егора и Толмачевой Сабрины.
Ведущая концерта, Мешкова Лариса Дмитриевна, преподаватель теоретических дисциплин, поведав интересную информацию о композиторах исполняемых произведений, приглашала публику то в Англию, где творил несравненный маэстро Г.Ф. Гендель, то в Австрию, где нес свою службу капельмейстером великолепный Й. Гайдн. И, казалось бы, звучит классика, довольно сложная музыка для неподготовленного слушателя, но в зале собрались те, кто интересуется и любит настоящее искусство.
Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители наградили выступление юных артистов громкими аплодисментами.

16.05.2024г

директор МБУДО НДШИ