«Звуки весны»

17.04.2024

Новоселицкая детская школа искусств, в рамках сотрудничества и взаимодействия, ежемесячно проводит концерты, музыкальные

занятия и мастер – классы для дошкольников. Программа занятий очень разнообразна и пользуется большим успехом у ребят.

17 апреля, на музыкальное занятие «Звуки весны», были приглашены воспитанники детских садов. Преподаватель струнного отделения Мкртычан Татьяна Александровна и ее ученица Ворвуль Мария, в игровой форме познакомили детей с нотным станом, звукорядом, ритмом и тембром. В программе мероприятия ребята с удовольствием принимали участие в музыкальных викторинах, играли на шумовых инструментах, отгадывали загадки. После чего они отправились на мастер – класс.

Музыкальное занятие и мастер – класс оставили яркий след​ в сердцах​ ​ детей, и, может быть, продолжением его станет обучение в детской школе искусств, которая известна​ достижениями учащихся далеко за пределами нашего округа.

17.04.2024г

директор МБУДО НДШИ