История, длиной в 50 лет!

02.11.2023

Вот уже 50 лет колыбелью, творческой семьёй и надёжной академической площадкой для совершения первых шагов в искусстве, является Новоселицкая детская школа искусств.

1 ноября в концертном зале состоялся юбилейный вечер  «История, длиной в 50 лет».

50 лет для школы – немалый срок… Момент, когда можно оглянуться назад и подвести определенный итог. Сколько событий, дел и свершений вместили эти 50 лет жизни школы искусств! Вся её история – это неутомимый труд преподавателей. Уже не счесть, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками. Некоторые из них поступили в профильные средние учебные заведения и вузы и работают в сфере культуры и искусства. Школа по праву гордится своими выпускниками.

Для гостей мероприятия была оформлена роскошная фотозона и подготовлена  выставка работ художественного и декоративно – прикладного отделений.

В программе концерта были представлены самые интересные и зрелищные номера учащихся и преподавателей школы искусств, видео поздравления выпускников, которые уже стали профессиональными музыкантами, художниками, хореографами. Настоящим подарком для зрителей стало выступление выпускницы Перетяченко Марии – ныне студентки Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова.

Слова поздравления и признательности педагогическому коллективу и директору школы искусств, Шульгиной Тамаре Николаевне, прозвучали от родителей и выпускников прошлых лет.  К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры администрации Новоселицкого округа, Гаянэ Вачагановна Сафонова: – От всей души поздравляю всех с этой датой и желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями! Пусть имеющийся потенциал преумножается и реализуется, а все самое лучшее будет впереди!

Школу – юбиляра, также тепло поздравила первый  заместитель Главы Администрации Новоселицкого округа Федотова Татьяна Ивановна. Высоко оценив работу преподавателей, культурно – просветительскую деятельность школы искусств в округе и за его пределами, Татьяна Ивановна пожелала успехов, благополучия, процветания и новых творческих достижений!

Закончилось торжество вручением преподавателям грамот, памятных подарков и фото на память.

Отзвучали поздравительные речи… Но это не конец пути. Это всего лишь, очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления. Школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории, страницы жизни Новоселицкой детской школы искусств.

История, длиной в 50 лет для  Новоселицкой детской школы искусств – немалый срок… Сколько событий, дел и свершений вместили эти 50 лет жизни школы искусств! Уже не счесть, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками.

В программе концерта были представлены самые интересные и зрелищные номера учащихся, видео поздравления выпускников, которые уже стали профессиональными музыкантами, художниками, хореографами. Настоящим подарком для зрителей стало выступление выпускницы Перетяченко Марии – ныне студентки Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова.  Школу – юбиляра, также поздравила первый  заместитель Главы администрации Новоселицкого округа Федотова Татьяна Ивановна. Высоко оценив работу преподавателей, культурно – просветительскую деятельность школы искусств. К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры администрации Новоселицкого округа Гаянэ Вачагановна Сафонова, пожелав успехов, процветания и новых творческих достижений!

Но это не конец пути. Это всего лишь, очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, встречи, концерты и выступления. Школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории, страницы жизни Новоселицкой детской школы искусств.

02.11.2023г