Выставки работ

18.10.2023

Каждая выставка изобразительного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Как говорил Д.С. Лихачев: «И самая большая ценность, которой награждает человека искусство – это ценность доброты. Награжденный даром понимать искусство, человек становится нравственно лучше, а, следовательно, и счастливее…» Именно этот дар доброго понимания мира особенно развит в творческой личности художника. Умение не только видеть, но творить, воплощать самые смелые фантазии в работе под силу только человеку, не утратившему связь с поколениями, вобравшему в себя народную культуру.
Каждый ребенок – огромный талант, а задача школы искусств – раскрыть и развить его. Ведь творчество начинается с детства!

18.10.2023г

директор МБУДО “Новоселицкая детская школа искусств”