«Музыкальная осень Ставрополья»

09.10.2023

Ежегодно в Новоселицкой детской школе искусств и ее филиалах в начале октября проходят мероприятия в рамках международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья».

6 октября в фойе школы искусств любителей прекрасного встречала выставка работ учащихся художественного и декоративно – прикладного отделений «Осенний листопад». Пейзажи и поделки в этом году получились интересные и разнообразные: яркие гроздья рябины и калины, пасмурное небо, разноцветные листочки помогли прочувствовать осеннее настроение.

В честь этого замечательного мероприятия преподаватель вокального отделения Фитисова Мария Николаевна и ведущие подготовили  для зрителей увлекательную концертную программу «Всему начало здесь, в краю моем родном», которая отличалась разнообразием музыкальных жанров и стилей. Со сцены звучали детские песни, популярные и всеми любимые песни из кинофильмов, в исполнении ребят вокального отделения, а также инструментальные произведения, исполненные учащимися на гитаре, фортепиано, скрипке. Зрители смогли увидеть замечательные танцевальные номера, услышать любимые композиции в ансамблевом исполнении.

Концерт прошел  на одном дыхании, а благодарная публика дарила всем исполнителям бурные аплодисменты.

09.10.2023г