Тихий свет Рождества

16.01.2023

В дивный праздник Рождества Христова так хочется порадовать близких и дорогих нашим сердцам людей, поделиться со всеми хорошим и добрым настроением.

13 января в Новоселицкой детской школе искусств состоялся традиционный Рождественский концерт «Тихий свет Рождества». В фойе школы для гостей была подготовлена выставка творческих работ учащихся художественного и декоративно – прикладного отделений «Снежные узоры».

Концертный зал собрал всех желающих, чтобы люди могли  оторваться от мирской суеты и погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения.

Праздничное представление открыл мини-пролог «Под Рождественской звездой», организованный преподавателями и учащимися ДШИ.

Сказочные сценические декорации гармонично сочетались с инструментальными, вокальными и хореографическими номерами, что создавало неповторимое творческое единение и подарило множество ярких эмоций гостям вечера.

Очень трогательно, в обрамлении мерцания новогодних фонариков, прозвучала “Рождественская песня”,  в исполнении учащихся вокального отделения Каменчук Анны и Поповой Софьи. Немного романтичное и в то же время задорное настроение  подарил слушателям ансамбль гитаристов «Серебряные струны», исполнив мелодию из кинофильма «Игрушка». Свое мастерство и талант продемонстрировали сестры Воруль Мария (скрипка) и Ксения (фортепиано). Порадовали зрителей учащиеся фортепианного отделения Нарохина Алина, Ковешников Петр. На сцене в этот вечер дебютировали самые юные музыканты: Баринов Святослав с песней «Дружба» и Китаева Нелли, исполнив на гитаре «Веселую частушку».

Каждое выступление сопровождалось искренними аплодисментами благодарной публики. Ярким финалом стала композиция А. Рыбака «Сказка», в исполнении учащейся струнного отделения Ближенцевой Надежды, а хореографический коллектив «Звездочки» представил зрителям зажигательный танец.

Благодаря таланту учеников и кропотливому труду преподавателей зрители смогли насладиться чудесными номерами, новогодними играми, загадками и  погрузиться в атмосферу самого волшебного праздника.

Концерт прошёл в доброй, по-семейному   тёплой обстановке, подарив всем радость, любовь, надежду и свет.

16.01.2022г