Народный хоровод

13.12.2022

Новоселицкая детская школа искусств всегда тесно сотрудничает со всеми образовательными, дошкольными и культурными учреждениями. Целью таких мероприятий является творческое развитие и личностное самоопределение детей.

8 декабря в гости к учащимся ДШИ пришли воспитанники детского сада. Для них была проведена экскурсия по школе, дети посетили художественное и декоративно – прикладное отделения, после чего в зале для них состоялся концерт учащихся музыкального и хореографического отделений, для малышей в игровой форме представили музыкальные инструменты и подготовили концертные номера.

Ведущие Алина Нарохина и Элина Плотникова, учащиеся фортепианного отделения,  рассказали дошколятам об истории музыкальных инструментов, а юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, скрипке, гитаре. Весело и задорно прозвучали песни «Солнечный зайчик» и «Пой со мной» в исполнении юных вокалистов. Искрометный «Матросский танец» продемонстрировал хореографический коллектив «Звездочки», после чего Ефимова О. П. , преподаватель хореографического отделения, провела небольшой экскурс в историю хоровода.

Каждое выступление предваряла загадка о музыкальном инструменте, а услышав мелодию знакомой песни, дети с удовольствием подпевали ее. Ребята активно участвовали в различных конкурсах и викторинах и водили хороводы.

Концерт прошел на одном дыхании и подарил светлый, эмоциональный заряд всем присутствующим в зале, а юные зрители, не жалея ладошек, благодарили артистов за выступление!
Такие экскурсии очень интересны, они  увлекают в мир искусства, мотивируют  и, возможно, в скором времени эти воспитанники детского сада станут учениками ДШИ, где будут познавать азы музыкального, художественного и хореографического искусств.

08.12.2022г

Т.Н. Шульгина