Международный день музыки

04.10.2022

В Ставрополе стартовал Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья 2022». В этом году это 53 по счету фестиваль, без которого уже невозможно представить культурную жизнь региона.

«А музыка звучит…..» под таким названием 3 октября в Новоселицкой детской школе искусств состоялся концерт, в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Школа вновь распахнула двери для всех, кто увлечен искусством. Основными гостями на этом концерте были учащиеся детской школы искусств и их родители.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода, того и гляди – простудишься. Даже песни с осенней тематикой в основном грустные. Но артисты, выступавшие на сцене смогли доказать зрителям, что это не так! Концертная программа была составлена из творческих номеров разных стилей и направлений, с участием учеников ДШИ и преподавателей.

Открыл концерт задорный белорусский народный танец  «Полька – Янка», в исполнении ансамбля гитаристов «Аккорд». На смену гитаристам на сцену вышел фортепианный дуэт Плотниковой Элины и Нарохиной Алины, исполнив искрометный «Танец дикарей». Юная скрипачка Голайко Варя, легко и непринужденно сыграла пьесу Д. Кабалевского «Клоуны». Порадовала также учащаяся вокального отделения, Голосова Мария – одна из самых юных участниц концерта. Она спела песню «Мне сегодня скучно». Одним из самых запоминающихся номеров стала финальная композиция «Матросский танец» в исполнении хореографического ансамбля «Солнышко».

В программе концерта звучала популярная инструментальная музыка – вальсы, танго, русские народные наигрыши, а также, известные и всеми любимые песни. Публика тепло и радушно принимала выступления юных артистов, а в зале царила атмосфера творчества и праздника музыки!

04.10.2022г.