День музыки

30.09.2022

30 сентября,  в  Новоселицкой детской школе искусств состоялся ежегодный праздничный концерт, посвящённый Международному дню музыки. В концертном зале школы собрались учащиеся всех отделений школы, преподаватели – все, кто неравнодушен к искусству. Разумеется, что отмечать этот праздник могут не только те, кто решил посвятить свою жизнь искусству, но и люди, которые просто любят слушать и исполнять музыку. В этот день музыка звучит везде. К праздничным мероприятиям обязательно привлекают молодое поколение, ведь одна из основных целей праздника – научить детей любить и ценить хорошую музыку.

Зрители узнали  от ведущих концерта, Анисимовой Светланы и Овчинникова Александра, об истории возникновения праздника, о необыкновенной роли музыки в жизни каждого человека, о композиторах и исполняемых  произведениях.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы искусств, прозвучавшие на скрипке, гитаре, фортепиано. Публика с восторгом встретила выступление хореографического коллектива «Звездочки», задорный белорусский танец «Полька – Янка» в исполнении ансамбля гитаристов «Аккорд». Их сменяли фортепианные дуэты, песни в исполнении учащихся вокального отделения. На протяжении всего концерта, ребята не только слушали музыкальные композиции, но и познакомились с историей музыкальных инструментов, участвовали в различных  викторинах, а также активно отгадывали загадки ведущих.

В тёплый сентябрьский день атмосфера в зале была очень душевной. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего выступления. Концерт получился очень насыщенным и прошел на одном дыхании. Мы надеемся, что музыка будет звучать в сердцах наших учеников и зрителей, а искусство станет неотъемлемой частью их жизни! Еще раз поздравляем всех с Международным днем музыки и желаем ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

03.10. 2022г