Талантов яркая палитра

11.05.2022

То, что каждый ребенок талантлив  – истина, которую не надо доказывать, а  приобщить его к искусству – задача сложная, но очень интересная.  Для того чтобы с ней справиться, конечно же, недостаточно одного желания родителей. Для этого требуется   усердие ребенка и помощь  профессионалов – преподавателей.

5 и 6 мая в Новоселицкой детской школе искусств, прошел ежегодный музыкальный фестиваль «Россыпь талантов». Главной целью таких мероприятий является  выявление и развитие наиболее одаренных и способных детей, а фестиваль  – это реальная возможность показать свои достижения в искусстве, что совершенно необходимо для дальнейшего творческого роста.

Два фестивальных дня пролетели на одном дыхании. Можно без преувеличения сказать, что своим творчеством делились  лучшие из лучших. Более семидесяти  учащихся всех отделений школы и ее филиалов приняли участие в этом празднике. Звучали разные по жанру и стилю произведения.

Затаив дыхание, зрители слушали скрипку, гитару, фортепиано; наслаждались яркими танцами хореографического отделения и вокальными номерами. Юные музыканты покорили сердца слушателей эмоциональностью и артистизмом.

11.05.2022 г.

Директор МБУДО