“По струнам души”

28.05.2024

Май — горячая пора в жизни любого образовательного учреждения. Учащиеся Новоселицкой детской школы искусств усиленно готовятся к экзаменам, участвуют в конкурсах и фестивалях.

27 мая в рамках программы «Пушкинская карта», в концертном зале состоялся сольный концерт «По струнам души», выпускницы струнного отделения Ближенцевой Надежды, класс преподавателя Мкртычан Татьяны  Александровны.

За годы успешной учебы, Надя стала украшением концертов и праздников в Новоселицком округе и за его пределами.  Она является лауреатом региональных, краевых и всероссийских конкурсов.

В программе концерта прозвучали произведения разных эпох и жанров, музыка композиторов: Ф.Крейслера, К. Сен – Санса, А. Корелли, Ж. Мазаса. Ведущая концерта Мешкова Лариса Дмитриевна, преподаватель теоретических дисциплин, подготавливала восприятие произведений точно подобранными словами.
Исполнение каждой пьесы зрители сопровождали громкими аплодисментами, солистка покорила сердца слушателей эмоциональностью и артистизмом.

В заключении хочется пожелать Надежде и дальше творить, дерзать, претворяя новые идеи, воплощать их смело в жизнь. Ведь концерт не получился бы без ее труда, таланта, желания, а также без помощи педагогов, и конечно же родителей.

Пусть удача и вдохновение помогают ей и дальше на пути постижения прекрасного и бессмертного искусства под названием – МУЗЫКА!

28.05.2024г

Директор МБУДО НДШИ