Сольный концерт «Музыкальная шкатулка»

25.12.2023

22 декабря в Новоселицкой детской школе искусств состоялся сольный концерт «Музыкальная шкатулка» сестер Ворвуль Ксении, Марии и Виктории. Это ученицы преподавателя по классу фортепиано Иващенко Ольги Александровны и преподавателя по классу скрипки Мкртычан Татьяны Александровны. В школе стало уже доброй традицией подготавливать такие маленькие, камерные, по – семейному добрые, уютные концерты, где лучшие ученики показывают свои достижения. Такие концерты необходимы для образовательного процесса, они способствуют развитию творческих способностей учащихся, повышают их интерес к занятиям на инструменте.

Сёстры Ворвуль из разряда таких детей, которых хочется назвать «солнечными лучиками» – настолько они приветливы, улыбчивы, доброжелательны, в которых сочетаются музыкальные способности с огромным трудолюбием и любознательностью. Они являются лауреатами значимых конкурсов и фестивалей различного уровня.

Программа концерта была насыщенной и разнообразной. Выступления юных солисток сопровождались мультимедийной презентацией. Комментарии к произведениям, представленные ведущей, Ларисой Дмитриевной Мешковой, преподавателем теоретических дисциплин, дополнили и обогатили концерт интересной информацией.

Зрители смогли прикоснуться к истинному искусству, услышав «Инвенцию» И. С. Баха, «Сонату» Д.Б. Грациоли, «Этюд» Л. Шитте, «Весельчака» А. Гречанинова, «Концерт» О. Ридинга, «Прелюдию» Б. Дварионаса, «Клоунов» Д. Кабалевского.

Концерт прошёл на одном дыхании и сопровождался бурными аплодисментами. Девочки порадовали слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства, виртуозным исполнением и артистизмом. Желаем сестрам Ворвуль дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения.

25.12.2023г

Директор МБУДО НДШИ