«Поющее детство»

26.10.2023

Ярким разнообразием номеров художественной самодеятельности, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнился ежегодный окружной фестиваль «Поющее детство», который состоялся 25 октября в уютном зале  Новоселицкого Дома культуры.

Открытием праздничного мероприятия стал небольшой театрализованный пролог, где маленький принц с другой планеты ищет сказочную страну талантливых и одаренных детей. По счастливой случайности он встречает маленькую девочку, которая приводит его на фестиваль .

Заранее подготовленные видео материалы, декорации, костюмы создали необходимую атмосферу и настроение в концертном зале.

Вниманию зрителей были представлены вокальные номера на свободную тему по следующим номинациям: солисты, дуэты и трио, вокальные ансамбли народного и эстрадного жанров. Вместе с участниками художественной самодеятельности сельских Домов культуры Новоселицкого округа, в фестивале приняли участие ученики вокального и хореографического отделений  детской школы искусств. Под бурные аплодисменты и овации  каждый исполнитель был награжден дипломом за участие и сладким подарком. В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

26.10.2023г