Летняя мозаика

22.06.2023

В самом разгаре летние школьные каникулы, пожалуй, самая радостная пора для детей. Но, несмотря на это, стены Новоселицкой детской школы искусств не пустеют даже летом. Чтобы организовать творческий досуг школьников  в этот период,  15 июня,  преподаватели и учащиеся школы искусств, провели для ребят,  посещающих летнюю площадку концертно – игровую программу   «Летняя мозаика». Цель данного мероприятия – сплочение детей,  организация содержательного досуга, а также, приобщение к прекрасному миру искусства.

Учащиеся школы искусств – Зыгалов Глеб, Тимченко Александр, Ворвуль Мария, Цивенко Давыд, Ближенцева Надежда – продемонстрировали свое мастерство игры на гитаре, скрипке, как сольно, так и в ансамблевом исполнении.  Ведущая мероприятия  Новикова Варвара, учащаяся народного отделения, радушно встретила ребят и  не давала скучать ни минуты. В ходе мероприятия, гости окунулись в увлекательный мир игр, конкурсов и викторин. Им удалось показать свою взаимовыручку, находчивость и смелость в преодолении различных «препятствий». Гости многое узнали о музыке и музыкальных инструментах, получили заряд положительных эмоций, повторили правила дорожного движения и расширили свой кругозор.

Желаем всем, и педагогам, и школьникам, и родителям хорошо отдохнуть, набраться необходимых сил и энергии на будущий учебный год! А школа искусств, всегда рада гостям и надеется на новое пополнение в рядах первоклассников!

22.06.2023г