Выпускной вечер

29.05.2023

26 мая в Новоселицкой детской школе искусств состоялся долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер. 46 юных, творческих, увлеченных искусством учеников, получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы.

Для всех настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день:  для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

Все они прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. Свидетельства об окончании школы получили выпускники 4-х отделений: фортепианного, струнного, народного и вокального.

Директор, Тамара Николаевна Шульгина, тепло поздравила ребят с этим знаменательным днем: «Не забывайте нашу школу искусств. Помните, что вы всегда здесь желанные гости. Приходите сами, а в будущем приводите к нам и своих детей! Пусть все в вашей жизни получится, а в душе всегда звучит музыка!», – напутствовала Тамара Николаевна, вручая выпускникам свидетельства об окончании школы искусств, похвальные листы отличникам учебы, грамоты за активную творческую и концертную деятельность, а родителям благодарственные письма за достойное воспитание детей.

После торжественной части состоялся небольшой концерт, наполненный яркими и запоминающимися номерами. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей. Со словами благодарности выступили родители выпускников.

В теплой и дружеской атмосфере время пролетело незаметно. В финале вечера всем ребятам пожелали интересно провести летние каникулы и вернуться в стены школы в следующем учебном году, полными сил и энергии. Ну, а выпускникам – не останавливаться на достигнутом, стремиться вперед, быть уверенными в том, что их путь всегда будет освещен звездой по имени Искусство.

29.05.2023 год