«Учитель, славлю имя твое!»

12.05.2023

24 апреля в Новоселицкой детской школе искусств состоялся ежегодный отчетный концерт «Учитель, славлю имя твое!», посвященный Году педагога и наставника в России.

2022 – 2023 учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженной работой – подготовкой к многочисленным конкурсам,  фестивалям, концертам и олимпиадам, где дети приобретали бесценные знания и опыт! И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!

В фойе гостей встречала экспозиция картин учащихся художественного и декоративно – прикладного отделений, победителей конкурсов разного уровня. Все работы очень выразительны, и каждая их них индивидуальна – это заслуга как ребят, так и их замечательных преподавателей.

Живопись и музыка – эти понятия так близки между собой, а порой неразделимы, поэтому всех гостей выставки ожидала тёплая встреча и с творцами в области музыки.

В уютном концертном зале собрались родные и близкие юных талантов. Яркое и незабываемое событие, подводящее итог работы всей школы за учебный год, началось с небольшого театрализованного пролога. Разножанровые номера программы показали широкий творческий диапазон работы преподавателей и учащихся. Лучшие коллективы и солисты школы представили номера, подготовленные для этого мероприятия.

В результате слаженной работы отчетный концерт удался!  Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам преподавателей. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным, прекрасным и неповторимым миром искусства!

12.05.2023г