Зимних сказок чудеса

10.01.2023

В новогодние праздники каждому из нас хочется добавить немножко волшебства, а чтобы чудо действительно произошло, в него нужно поверить! Новый год – самый искренний праздник, праздник детства, волшебства, приятных сюрпризов! 4 января 2023 года в Новоселицкой детской школе искусств состоялся традиционный новогодний концерт учащихся всех отделений.

Свои задумки, новогодние фантазии учащиеся и преподаватели декоративно – прикладного и художественного отделений воплотили при оформлении фойе и концертного зала. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Тёплыми словами и новогодними поздравлениями в концертном зале встретили зрителей ведущие мероприятия Фитисов Андрей и Каменчук Анна, а песня «Елочка», в исполнении младшего хора «Радуга» задала тон дальнейшему мероприятию.

Очень теплая и дружественная обстановка царила на протяжении всего концерта. Аплодисменты сопровождали каждый номер программы, в которой были задействованы учащиеся и преподаватели всех  отделений: фортепианное, струнное, народное, вокальное и хореографическое. Помимо солистов, зрителей порадовали творческие коллективы школы: фортепианные дуэты, ансамбль гитаристов «Серебряные струны», хореографический ансамбль «Арабеск», представившие свои лучшие номера. Яркие выступления юных музыкантов и хореографов порадовали своей искренностью и мастерством.

Ведущим удалось создать непринужденную атмосферу в зрительном зале – родители весело отвечали на вопросы викторины вместе со своими детьми, с удовольствием участвовали в новогоднем празднике, выполняли различные задания.

Участники концерта подарили зрителям неповторимую новогоднюю атмосферу – встречу с прекрасной музыкой и талантливыми артистами, погружая зрителей в волшебный мир искусства, красоты и гармонии.

В завершении новогоднего праздничного концерта, гостей ждала фотозона в фойе здания. Она включила в себя красивый зимний пейзаж на фоне неповторимой креативной елки, украшенной нежными фигурками и снежной мишурой. Boзлe кpacaвицы – ёлки, мepцaющeй paзнoцвeтными oгнями, собралось немало желающих сделать фото на память.

09.01.2023г

директор МБУДО “Новоселицкая детская школа искусств”