Выпускной вечер 2022г

30.05.2022

27 мая, в празднично украшенном концертном зале Новоселицкой  детской школы искусств, прошел самый долгожданный и самый замечательный праздник – выпускной вечер. В этом году  школа выпустила  49 юных музыкантов, художников, хореографов и вокалистов.

Позади годы учебы, полные успехов и разочарований, позади экзамены и зачеты, конкурсы и фестивали, репетиции и концерты.

Во дворе ДШИ была расположена обширная экспозиция с лучшими творениями  выпускников. Портреты, пейзажи, натюрморты, бытовые зарисовки, выполненные с большим вкусом и любовью, привлекли огромный интерес публики.

Праздничное мероприятие началось с прекрасного слайд – шоу из фотографий выпускников, собранных за годы учебы ребят.  Воспоминания  вызвали бурю ярких эмоций у всех без исключения. Кажется, что только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие порывы творчества, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения….

После слайд – шоу зрителей ждал сюрприз в виде юмористической сценки «Интервью». Ребята покорили зал своей искренностью, мастерством, оригинальностью, темпераментом и задором. Они играли свои роли, как прирожденные актеры!

Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратилась директор Тамара Николаевна Шульгина. Она поздравила  виновников торжества с успешным окончанием  школы, пожелала дальнейших творческих успехов, найти свое призвание,  поблагодарила родителей за понимание и терпение. Тамара Николаевна с радостью вручила выпускникам свидетельства об окончании школы искусств, похвальные листы отличникам учебы, грамоты за активную творческую и концертную деятельность, а родителям благодарственные письма за достойное воспитание детей.

Поздравить выпускников, их родителей и преподавателей школы пришла начальник отдела культуры администрации Новоселицкого муниципального округа Гаянэ Вачагановна Сафонова. «Широкий кругозор, сценическая выдержка, ответственность и дисциплина – вот та немногая часть того, что приобрели вы за годы учебы, – обратилась она к выпускникам. – Это бесценно. Идите по жизни, смело поднимаясь со ступени на ступень, будьте успешны и пронесите любовь к музыке и культуре в своем сердце».

Изюминкой торжества стал концертный блок, в котором приняли участие ансамбли, дуэты, вокальные и хореографические  коллективы, одним словом все отделения школы. Со сцены звучали стихи и поздравления, музыка разных жанров и направлений. Концертную программу украсил музыкальный номер на электрогитаре, в исполнении выпускника прошлого года, Ткаченко Сергея.

В ответном слове выпускники поблагодарили своих преподавателей, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, передавая все самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству.

Эстафету поздравлений продолжили родители выпускников. Много тёплых, душевных слов благодарности   было сказано  ими в адрес школы и   преподавателей.

Отточенный, продуманный до мелочей сценарий, самые интересные, яркие музыкальные и танцевальные номера, оформление зала, выставка работ  художественного и декоративно – прикладного отделений, замечательное слайд – шоу – все это позволило задать праздничную, торжественную атмосферу и сделать этот вечер запоминающимся событием.

Праздник состоялся! Время, проведенное в стенах школы искусств, наполненное творчеством и общением с музыкой, навсегда останется в памяти выпускников. Мы пожелаем им идти по жизни с песней, чтобы музыка помогала во всем, а в душе звучали только мажорные нотки! Двери школы всегда будут для вас открыты. В добрый путь, выпускники!

30.05.2022г.

Директор МБУДО