«Нас без сомнения ждут приключения»

23.07.2022

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Самое время побеседовать с детьми об опасности, подстерегающей их на природе: в лесу, в парке, на лугу. То, что очевидно для нас, взрослых, не всегда известно нашим детям. Прогуливаясь в парке или в лесу, можно найти ягоды и грибы. Дети от своего любопытства, часто срывают их, не подозревая, насколько они опасны.

23 июля,  преподаватели Новоселицкой детской школы искусств,  провели в парке села мероприятие. Дети получили много полезной информации, узнали, что без взрослых нельзя ничего срывать,  и уж тем более есть. Во время игры «Съедобное – несъедобное» ребята научились различать ядовитые растения и грибы, также, узнали о полезных свойствах некоторых ядовитых растений, которые применяют в медицине.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры: «Города», «Рифмы», с большим удовольствием  водили хоровод,  пели песни о лете, дружбе, надували мыльные пузыри.

Субботний день  был наполнен смехом, радостью и позитивом. Впереди у ребят ещё целый месяц отдыха, а это значит, что их ждут новые встречи, много нового и интересного.