05.09.2022

1 сентября – особый и торжественный день. В этот день в  Новоселицкой детской школе искусств распахнулись двери для будущих учеников, родителей и просто любителей классического искусства. Атмосфера гостеприимства, комфорта окружала всех присутствующих. Стены в коридорах и фойе были украшены работами учащихся художественного и декоративно – прикладного отделений.

Гости прогулялись по школе, посетили  кабинеты групповых занятий, класс живописи, танцевальный зал, классы фортепиано, скрипки,  народных инструментов.

В школе функционируют три отделения: музыкальное, художественное и хореографическое. Музыкальное отделение  представлено следующими  направлениями:  отделение фортепиано,  народное отделение (гитара), струнное отделение (скрипка), отделение  сольного пения. Помимо основных предметов и программ учащиеся имеют возможность обучаться на нескольких инструментах, посещать такие предметы, как хор, ансамбль, общее фортепиано.  На хореографическом отделении несколько направлений танцев – классический танец и народный. На художественном  отделении изучают живопись, рисунок, лепку, графику и другие интересные предметы.

Стоит отметить, что преподавательский состав школы включает в себя квалифицированных специалистов с высшим и средним специальным образованием, регулярно повышающих свой профессиональный уровень.

Новоселицкая  детская школа искусств — одно из престижных учебных заведений округа, где царит теплая и дружественная атмосфера.

День открытых дверей получился очень интересным и познавательным для детей. Ребята  ушли из ДШИ полные впечатлений и эмоций, мечтая непременно вернуться.

05.09.2022г