ПРИМЕТЫ ОСЕНИ

29.09.2022

Осень – пора щедрая, богатая, хлебосольная, которая радует нас своими подарками! Именно осени и ее щедрым дарам было посвящено мероприятие, которое состоялось 29 сентября в Новоселицкой детской школе искусств. В качестве гостей на осеннем празднике присутствовали воспитанники детских садов «Радуга» и «Журавлик».

Теплая атмосфера в зале, созданная музыкальным оформлением, прозвучавшим перед началом, помогла настроиться ребятам и совершить путешествие в завораживающую и неповторимую осень.

Ведущая мероприятия, Мкртычан Татьяна Александровна познакомила ребят с картинами русских художников, рассказала историю создания некоторых осенних шедевров: «Золотая осень» И. Левитана,  «В усадьбе осенью» С. А. Виноградова, «Осенний лес» И. И. Шишкина и многих других. Большое впечатление на детей произвела музыка великого русского композитора П. И. Чайковского, в сопровождении которой проходила презентация картин.

В ходе мероприятия гости отвечали на вопросы, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки, узнали, как в старину назывались осенние месяцы, приметы связанные с каждым из них. Преподаватели декоративно-прикладного отделения Говорова Ирина Владимировна и Варламова Наталья Владимировна провели мастер-класс. Ребята с фантазией и творческим настроением украсили разноцветными листочками кленовое дерево, с удовольствием участвовали в создании  тематических поделок.

В конце мероприятия дети дружно спели всеми любимую песню Кота Леопольда.

Праздник Осени прошел в теплой и уютной атмосфере.

29.09.2022г

Т.Н. Шульгина